政务信息公开平台

关于汉阴县2020年第二批“雨露计划”漏报补助情况的公告

文件名称: 关于汉阴县2020年第二批“雨露计划”漏报补助情况的公告
索引号: zsdwfpj/2020-0011 公开目录: 扶贫项目
公开责任部门: 扶贫局 公开形式: 主动公开
发布文号: 成文日期: 2020年07月16日
有效性: 有效 公开日期: 2020-07-16 09:30

      根据中省市文件要求,现将汉阴县2020年第二批“雨露计划”漏报补助共补助中高职在校学生506人,共打卡兑付资金250.8万元予以公告,在此期间接受社会各界监督,如有异议,请拨打举报电话。

                                                              

                                                              监督举报单位:汉阴县脱贫攻坚指挥部办公室

                                                              监督电话:12317   0915-5213526

                                                              地址:陕西省安康市星力捕鱼|正规星力捕鱼游戏|镇民主街112号

汉阴县“雨露计划”漏报补助情况统计表
序号 镇名 村 组 学生姓名 户主姓名 学校名称 入学时间 专业名称 学制年限 补助金额 漏报年份 备注
1 汉阳镇 白庙村 张倩 张跃坤 安康职业技术学院 2018.09 计算机应用技术 五年 3000  2018
2 汉阳镇 白庙村二组 汪晓英 汪应兵 陕西职业技术学院 2017.09 17级电子商务 三年 6000  2017、2018
3 汉阳镇 笔架村3组 唐莎莎 唐春喜 汉阴县职教中心 2016.09 计算机 三年 6000  2016、2017
4 汉阳镇 笔架村六组 高良松 高国海 汉阴县职教中心 2017.09 17级综合3班 三年 3000  2017
5 汉阳镇 笔架村一组 汤敬德 汤兴斌 武汉市第二卫生学校 2018.09 18级中医专业 三年 3000  2018
6 汉阳镇 笔架村 张开安 王彩祥 汉阴县职教中心 2019.09 19级烹饪班 三年 3000  2019
7 汉阳镇 大坝村 吴烨 吴大成 陕西电子信息学校 2017.09 机电一体化 三年 6000  2017、2018
8 汉阳镇 大坝村17组 黄棵 黄世海 安康职业技术学院 2014.09 助产 五年 9000  2015、2016、2017
9 汉阳镇 大坝村二组 陈坤兰 陈田青 汉阴县职教中心 2017.09 17级计算机4班 三年 6000  2017、2018
10 汉阳镇 大坝村二组 吴凯莉 吴明堤 陕西经济管理职业技术学院 2017.09 17级人力资源管理 三年 6000  2017、2018
11 汉阳镇 大坝村九组 李康民 李如勤 陕西新东方烹饪培训学校 2018.09 18级大厨精英专业 三年 3000  2018
12 汉阳镇 大坝村七组 李秋丽 李家军 陕西学前师范学院 2018.09 18级学前教育 三年 3000  2018
13 汉阳镇 大坝村十七组 黄世超 黄朝江 安康职业技术学院 2018.09 18级计算机专业 三年 3000  2018
14 汉阳镇 大坝村四组 谢磊 谢先贵 陕西国防工业职业技术学院 2017.09 17级机电一体化 三年 6000  2017、2018
15 汉阳镇 大坝村四组 吴瑶 吴大刚 陕西工业职业技术学院 2018.09 18级商贸与流通学院商务数据 三年 3000  2018
16 汉阳镇 大坝村 陈坤西 陈田青 安康职业技术学院 2015.09 护理专业 五年 15000  2015、2016、2017、2018、2019
17 汉阳镇 大坝村 韩胜田 韩凤兴 陕西国防工业职业技术学院 2019.09 计算机网络技术 三年 3000  2019
18 汉阳镇 健康村2组 唐琪琪 唐寿兵 汉阴县职教中心 2016.09 烹饪 三年 6000  2016、2017
19 汉阳镇 健康村3组 代彦言 代坤明 陕西铁路工程职业技术学院 2017.09 铁成建信 三年 6000  2017、2019
20 汉阳镇 健康村二组 肖远玲 肖禄贵 安康职业技术学院 2018.09 18级护理 五年 3000  2018
21 汉阳镇 健康村九组 黄明艳 刘远木 西安海棠职业学院 2017.09 17级医学美容 三年 3000  2017
22 汉阳镇 健康村九组 刘秋梅 刘宗科 安康职业技术学院 2018.09 18级护理 五年 3000  2018
23 汉阳镇 健康村三组 庞敬梅 庞清兵 汉阴县职教中心 2017.09 17级综合3班 三年 3000  2017
24 汉阳镇 健康村四组 宋发涛 宋家兵 西安航空职业技术学院 2017.09 17级数控设备运用与维护 三年 3000  2017
25 汉阳镇 健康村一组 黄学林 黄桂平 安康高新中等职业学校 2017.09 17级汽车运用与维修 三年 3000  2017
26 汉阳镇 交通村3组 张德桂 张其胜 汉中高职业技术学院 2016.09 学前教育 三年 6000  2016、2017
27 汉阳镇 金红村 任小芳 任顺勤 安康高新中等职业学校 2018.09 高星级饭店运营与管理 三年 3000  2018
28 汉阳镇 金红村 王艳玲 王立堂 石泉县职教中心 2018.09 学前教育 三年 3000  2018
29 汉阳镇 金红村10组 陈佳莉 陈洪保 汉阴县职教中心 2016.09 电子 三年 9000  2016、2017、2019
30 汉阳镇 金红村5组 卓荣根 卓永安 陕西国防工业职业技术学院 2018.09 无人机 三年 3000  2019
31 汉阳镇 金红村6组 陈进燕 陈绪贵 汉阴县职教中心 2016.09 综合 三年 6000  2016、2017
32 汉阳镇 金红村二组 沈路 沈衍发 陕西汽车技工学校 2017.09 17级汽车维修 三年 3000  2017
33 汉阳镇 金红村二组 冯厚艳 冯中发 汉阴县职教中心 2017.09 17级计算机4班 三年 6000  2017、2018
34 汉阳镇 金红村六组 方晓薇 方绪晓 汉阴县职教中心 2017.09 17级综合2班 三年 3000  2017
35 汉阳镇 金红村七组 刘荣康 刘远景 石泉县职业技术教育中心 2018.09 18级计算机运用 三年 3000  2018
36 汉阳镇 金红村三组 吴纯秀 吴兆刚 汉阴县职教中心 2017.09 17级综合8班 三年 3000  2017
37 汉阳镇 金红村 郭春艳 郭永明 先桃职业学院 2017.09 医学护理 三年 9000  2017、2018、2019
38 汉阳镇 金红村 王传烽 王加才 西安铁路职业技术学院 2019.09 工程测量 三年 3000  2019
39 汉阳镇 金红村 曹磊 曹荣刚 咸阳职业技术学院 2019.09 机电一体化技术 三年 3000  2019
40 汉阳镇 金红村 李佳 李正新 宝鸡职业技术学院 2019.09 小学教育 三年 3000  2019
41 汉阳镇 金红村 王传昊 王兴堂 咸阳职业技术学院 2019.09 电子信息学院电子信息工程 三年 3000  2019
42 汉阳镇 金红村 龚细福 龚宗全 汉中职业技术学院 2017.09 口腔医学 三年 9000  2017、2018、2019
43 汉阳镇 鲤鱼村三组 朱浙 朱云孝 汉阴县职教中心 2017.09 17级烹饪1班 三年 3000  2017
44 汉阳镇 鲤鱼村三组 朱小松 朱云孝 西安医药科技职业学校 2018.09 18级药剂专业 三年 3000  2018
45 汉阳镇 鲤鱼村四组 钟小玲 钟文平 大连职业技术学院 2017.09 17级软件技术 三年 6000  2017、2018
46 汉阳镇 鲤鱼村五组 曾朵 曾家明 汉阴县职教中心 2018.09 18级计算机2班 三年 3000  2018
47 汉阳镇 鲤鱼村一组 赵停溪 赵良伍 石泉县职业技术教育中心 2017.09 17级汽修班 三年 6000  2017、2018
48 汉阳镇 鲤鱼村 赵亚丽 赵良伍 石泉职教中心 2019.09 烹饪 三年 3000  2019
49 汉阳镇 磨坝村一组 曹享享 曹振江 安康职业技术学院 2018.09 18级学前教育 五年 3000  2018
50 汉阳镇 磨坝村 曹京 曹道福 福建交通职业技术学校 2018.09 汽修专业 三年 6000  2018、2019
51 汉阳镇 双坪村 叶康元 叶祥志 石泉县职教中心 2017.09 机电数控 三年 6000  2017、2018
52 汉阳镇 双坪村八组 彭小红 彭文明 汉阴县职教中心 2017.09 17级综合三班 三年 3000  2017
53 汉阳镇 双坪村二组 李点勇 李睦安 汉阴县职教中心 2017.09 17级计算机1班 三年 3000  2017
54 汉阳镇 双坪村七组 李吉元 李光斌 汉阴县职教中心 2017.09 17级综合7班 三年 3000  2017
55 汉阳镇 双坪村四组 曾志伟 曾长安 汉阴县职教中心 2017.09 17级综合1班 三年 3000  2017
56 汉阳镇 双坪村四组 曹香辉 曹加全 石泉县职业技术教育中心 2017.09 17级数控 三年 6000  2017、2018
57 汉阳镇 双坪村 殷美玲 殷新明 山东医学高等专科学校 2017.09 口腔医学 三年 9000  2017、2018、2019
58 汉阳镇 双坪村 杨宗兵 杨继华 石泉县职业技术教育中心 2016.09 数控 三年 9000  2016、2017、2018
59 汉阳镇 双坪村 汤柳 汤兴碧 陕西财经职业技术学院 2016.09 会计 三年 9000  2016、2017、2018
60 汉阳镇 泗发村七组 刘功溪 刘宗国 安康职业技术学院 2015.09 15级护理 五年 9000  2015、2016、2017
61 汉阳镇 松林村19组 刘德进 刘安福 汉阴县职教中心 2016.09 电子 三年 9000  2016、2017、2019
62 汉阳镇 松林村2组 翟江庭 翟朝清 石泉县职教中心 2016.09 数控技术 三年 6000  2016、2017
63 汉阳镇 松林村3组 全倩倩 全祥义 宝鸡职业技术学院 2016.09 小学教育 三年 6000  2016、2017
64 汉阳镇 松林村4组 曾家勤 曾良友 安康职业技术学院 2016.09 护理 三年 6000  2016、2017
65 汉阳镇 松林村8组 杨辉 杨生付 汉阴县职教中心 2017.09 计算机 三年 3000  2017
66 汉阳镇 松林村9组 吴纯康 吴大前 安康高新中等职业学校 2018.09 汽车维修 三年 3000  2019
67 汉阳镇 松林村二组 周祥 周本坤 石泉县职业技术教育中心 2016.09 16级电子商务 三年 3000  2017
68 汉阳镇 松林村九组 王茜玥 王世兵 汉阴县职教中心 2017.09 17级综合2班 三年 3000  2017
69 汉阳镇 松林村七组 邹亚力 邹学明 汉阴县职教中心 2017.09 17级综合5班 三年 3000  2017
70 汉阳镇 松林村十组 陈如如 陈久林 汉阴县职教中心 2017.09 17级计算机3班 三年 3000  2017
71 汉阳镇 松林村一组 胡泽城 胡德全 石泉县职业技术教育中心 2017.09 17级数控机电技术 三年 3000  2017
72 汉阳镇 松林村三组 伍秋霞 伍汉江 汉阴县职教中心 2016.09 学前教育 三年 3000  2017
73 汉阳镇 天池村4组 徐江 杨立周 西安思源学院 2016.09 广告 三年 6000  2016、2017
74 汉阳镇 天池村六组 张浩浩 张胜富 西安航空职业技术学院 2017.09 17级航空地面设备维修 三年 3000  2017
75 汉阳镇 天池村七组 汪习辉 汪德兆 陕西工业职业技术学院 2017.09 17级软件 三年 6000  2017、2018
76 汉阳镇 天池村四组 徐英山 徐发成 武汉市第二卫生学校 2018.09 18级中医专业 三年 3000  2018
77 汉阳镇 天池村四组 姜桂林 姜武 安康职业技术学院 2018.09 18级医学影像技术 五年 3000  2018
78 汉阳镇 天池村 袁坤灯 袁前海 陕西工业职业技术学院 2019.09 电气自动化技术 三年 3000  2019
79 汉阳镇 长红村1组 杨秋 杨家军 汉阴县职教中心 2017.09 学前教育 三年 6000  2017、2019
80 汉阳镇 长红村2组 杨鹏 杨录平 杨凌职业技术学院 2016.09 水建 三年 3000  2017
81 汉阳镇 长红村八组 刘泓 李汉林 石泉县职业技术教育中心 2017.09 17级数控 三年 6000  2017、2018
82 汉阳镇 长红村八组 胡德春 胡昌金 安康职业技术学院 2018.09 18级数字传媒 五年 3000  2018
83 汉阳镇 长红村十二组 曾欢 曾始贵 石泉县职业技术教育中心 2017.09 17级计算机班 三年 6000  2017、2018
84 汉阳镇 长红村十三组 孟棋 孟少国 陕西职业技术学院 2018.09 18级学前教育 三年 3000  2018
85 汉阳镇 长红村十一组 张军 张立兵 石泉县职业技术教育中心 2018.09 18级汽修运用与维修 三年 3000  2018
86 汉阳镇 长红村四组 孙亚廷 孙兴才 宝鸡职业技术学院 2018.09 18级小学教育 三年 3000  2018
87 汉阳镇 长红村四组 王晓瑞 王家国 陕西学前师范学院 2017.09 17级语文教育 三年 6000  2017、2018
88 汉阳镇 长红村一组 秦满江 秦福均 西安城市建设学院 2018.09 18级工程造桥 三年 3000  2018
89 汉阳镇 长红村 陈倩倩 陈守德 陕西职业技术学院 2019.09 音乐教育 三年 3000  2019
90 汉阳镇 长岭村12组 胡德顺 胡昌兵 西安航空职业技术学院 2016.09 网络技术 三年 6000  2016、2017
91 汉阳镇 长岭村4组 吴晓玲 吴大华 西京学院 2016.09 市场营销 三年 6000  2016、2017
92 汉阳镇 长岭村9组 代英峰 代昌盛 汉阴县职教中心 2016.09 烹饪 三年 9000  2016、2017、2019
93 汉阳镇 长岭村六组 赵小红 赵明银 宝鸡职业技术学院 2017.09 17级会计 三年 6000  2017、2018
94 汉阳镇 长岭村三组 张静 张传友 安康职业技术学院 2015.09 15级护理 五年 9000  2015、2016、2017
95 汉阳镇 长岭村十六组 余楚淼 余其学 汉阴县职教中心 2017.09 17级学前教育 三年 3000  2017
96 汉阳镇 长岭村十七组 卢军 卢兴武 陕西航空职业技术学院 2017.09 17级机械设计与制造 三年 6000  2017、2018
97 汉阳镇 长岭村十七组 杨姗 杨昌军 西安医学高等中高职学校 2018.09 18级护理 三年 3000  2018
98 汉阳镇 长岭村十一组 徐青青 徐兴国 西安城市建设职业学院 2018.09 18级学前教育 三年 3000  2018
99 汉阳镇 长岭村十组 夏婷婷 夏培寿 咸阳职业技术学院 2018.09 18级护理 三年 3000  2018
100 汉阳镇 长岭村四组 曾发源 曾加平 汉阴县职教中心 2017.09 17级综合6班 三年 3000  2017
101 汉阳镇 长岭村一组 胡昌静 胡吉勇 无锡工业高级技工学校学校 2017.09 17级工艺美术 三年 3000  2017
102 汉阳镇 长岭村一组 胡姗姗 胡吉成 襄阳职业技术学院医学院 2017.09 17级护理 三年 3000  2017
103 汉阳镇 长岭村 谭成华 谭宗国 汉阴县职教中心 2019.09 烹饪 三年 3000  2019
104 汉阳镇 长岭村 谭敏 谭宗国 西安科技技工学校 2018.09 电子商务 三年 6000  2018、2019
105 汉阳镇 长岭村 谭成成 谭宗华 武汉市第二卫生学校 2018.09 中医专业 三年 6000  2018、2019
106 汉阳镇 长岭村 伊万明 伊扬新 陕西工业职业技术学院 2019.09 机械制造与自动化 三年 3000  2019
107 汉阳镇 长新村二组 杨鑫 杨家明 陕西华山技师学院 2015.09 15级铁道运输管理 四年 9000  2015、2016、2017
108 汉阳镇 长新村十组 韩珊珊 韩胜坤 西安市卫生学校 2017.09 17级护理专业 三年 6000  2017、2018
109 汉阳镇 长新村一组 文彬 文忠新 汉阴县职教中心 2018.09 18级烹饪3班 三年 3000  2018
110 汉阳镇 长新村一组 文慧 文忠新 汉中职业技术学院 2018.09 18级会计 三年 3000  2018
111 汉阳镇 白庙村 林伟 林兴元 山东英才高级技工学校 2016.09 工商企业管理 四年 12000  2016、2017、2018、2019
112 汉阳镇 白庙村 杨洋 杨昌斌 安康高新中等职业学校 2019.09 航空服务 三年 3000  2019
113 汉阳镇 长新村 韩陶 韩胜坤 陕西工业职业技术学院 2016.09 会计 三年 6000  2017、2018
114 汉阳镇 天池村六组 张婷 张胜学 杨凌职业技术学院 2015.09 酒店管理 三年 6000  2016、2017
115 汉阳镇 天池村六组 吴艳 吴明春 陕西工业职业技术学院 2016.09 商务英语 三年 6000  2017、2018
116 汉阳镇 大坝村 王同倩 王偕兆 西安航空学院 2019.09 民航运输 三年 3000  2019
117 汉阳镇 笔架村3组 杨兵 杨永明 汉阴县职教中心 2017.09 计算机 三年 3000  2017
118 汉阳镇 金红村五组 沈秀翰 沈衍蕃 西安医药科技职业学校 2019.09 19级康复理疗 三年 3000  2019
119 汉阳镇 白庙村 李支美 李龙彪 上海电子信息职业技术学院 2016.09 计算机网络技术 三年 9000  2016、2017、2018
120 汉阳镇 白庙村 胡成霞 胡洪财 西安医学高等专科学校 2018.09 助产 三年 6000  2018、2019
121 汉阳镇 磨坝村 赖善涛 赖祯高 广州民航职业技术学院 2016.09 飞机结构修理 三年 6000 2017、2018
122 平梁镇 高梁铺村六组 杨凡 杨帝武 陕西国际商贸学院 2019.09 学前教育 三年 3000  2019
123 平梁镇 柏杨村
四组
李际芳 李宗保 安康职业技术学院 2015.09 15级护理 五年 12000  2015、2016、2017、2019
124 平梁镇 清河村
五组
成汉陈 成典团 汉阴职业技术教育培训中心 2018.09 电子商务 三年 6000  2018、2019
125 平梁镇 蔡家河村九组 曾雪倩 曾福奎 陕西国际商贸学院 2019.09 学前教育 三年 3000  2019
126 平梁镇 义河村
六组
李茂攀 李怀勇 西安高新科技职业学院 2017.09 建设工程管理 三年 6000  2017、2019
127 平梁镇 义河村
一组
胡丹 胡学军 安康高新职业学校 2018.09 电子商务 三年 6000  2018、2019
128 平梁镇 义河村
六组
李欢 王仕香 陕西交通职业技术学院 2019.09 车身维修 三年 3000  2019
129 平梁镇 义河村
三组
胡杰杰 胡学成 宝鸡职业技术学院 2018.09 学前教育 三年 6000  2018、2019
130 平梁镇 太行村
八组
陈江 陈明财 石泉县职业技术教育中心 2019.09 机电数控 三年 3000  2019
131 平梁镇 酒店村
一组
钟长丽 钟泽前 陕西学前师范学院 2019.09 人力资源管理 三年 3000  2019
132 平梁镇 石门寺村四组 刘兴红 刘作喜 咸阳职业技术学院 2017.09 护理 三年 9000  2017、2018、2019
133 平梁镇 石门寺村二组 鲁小艳 鲁恩江 西安交通工程学院 2018.09 城市轨道交通运营管理 三年 3000  2019
134 平梁镇 石门寺村五组 杨恒梅 杨世均 陕西职业技术学院 2019.09 学期教育 三年 3000  2019
135 平梁镇 柏杨村
二组
程宁博 王显美 汉滨区新建中等职业技术学校 2019.09 计算机 三年 3000  2019
136 平梁镇 柏杨村
三组
成金汇 成典全 安康高新职中等职业学校 2018.09 学前教育 三年 6000  2018、2019
137 平梁镇 棉丰村
一组
王堃 周年菊 汉阴县职教中心 2016.09 电子商务 三年 6000  2016、2017
138 平梁镇 清河村
五组
成浩 钟清利 陕西铁路工程职业技术学院 2017.09 机修 三年 6000  2017、2018
139 平梁镇 酒店村
五组
曾红芝 曾言明 陕西职业技术学院 2016.09 学前教育 三年 6000  2016、2017
140 平梁镇 石门寺村十五组 何富坤 何远成 西安职业技术学院 2018.09 运营 三年 3000  2019
141 平梁镇 蔡家河村八组 牛小菊 牛少平 西安海棠职业学院 2018.09 医疗美容 三年 6000  2018、2019
142 平梁镇 石门寺村十四组 程言沛 程必前 西安信息职业大学 2019.09 计算机 三年 3000  2019
143 平梁镇 安合村
一组
王鑫 王胜军 杨凌职业技术学院 2018.09 计算机 三年 3000  2019
144 平梁镇 新四村
二组
胡蓉 胡运林 西安市卫生学校助产专业 2019.09 助产 三年 3000  2019
145 平梁镇 二郎村
八组
成小琴 成庭来 郑州铁路技师学院 2013.09 轨道交通运营与管理 三年 3000  2015
146 平梁镇 清河村
三组
成丽 成廷根 咸阳职业技术学院 2019.09 护理 三年 3000  2019
147 平梁镇 清河村
五组
成林 成章林 大连职业技术学院 2015.09 微电子技术 三年 6000  2016、2017
148 平梁镇 义河村
四组
吴小青 吴祥东 渭南职业技术学院 2015.09 护理 三年 6000  2016、2017
149 平梁镇 义河村
二组
刘贞君 刘贞君 陕西学前师范学院幼儿教育学院 2017.09 学前教育 三年 6000  2017、2019
150 平梁镇 义河村
五组
刘倩 刘染斌 陕西国防工业技术学校 2016.09 计算机网络技术 三年 6000  2017、2018
151 平梁镇 义河村
七组
成亚利 成云 西安医学高等专科学校 2015.09 临床医学 三年 6000  2016、2017
152 平梁镇 义河村
六组
吴汉萍 吴祥明 湖北仙桃职业学院 2017.09 护理 三年 9000  2017、2018、2019
153 平梁镇 义河村
六组
米维 张万根 汉阴县职教中心 2018.09 学前教育 三年 3000  2019
154 平梁镇 酒店村
三组
郭道红 郭达富 安康高新中等职业学院 2017.09 学前教育 三年 9000  2017、2018、2019
155 平梁镇 酒店村
四组
王开培 王显成 石泉县职业技术教育中心 2015.03 汽车运用与维修 三年 9000  2015、2016、2017
156 平梁镇 酒店村
四组
徐华 徐德兵 上海新康进修学院 2018.09 会展策划与管理 三年 6000  2018、2019
157 平梁镇 沙河村
一组
王成松 王进斌 西安医学高等专科学校 2016.09 药学 三年 6000  2017、2018
158 平梁镇 清河村
一组
胡康利 胡龙兴 汉阴县职业技术教育培训中心 2017.09 烹饪 三年 3000  2017
159 平梁镇 清河村
五组
成伟宁 成典军 武汉铁路桥梁职业学院 2017.09 土木工程校测技术 三年 3000  2017
160 平梁镇 二郎村
十三组
牛丹丹 牛英华 安康高新中等职业学院 2017.09 学前教育 三年 3000  2017
161 平梁镇 二郎村
二组
刘欣茹 邢友翠 汉阴县职业技术教育培训中心 2017.09 学前教育 三年 3000  2017
162 平梁镇 二郎村
五组
王孟强 王孟娇 汉阴县职教中心 2017.09 电子商务 三年 3000  2017
163 平梁镇 清河村
四组
成水琴 成章臣 陕西国防工业职业技术学院 2015.09 汽车技术服务与营销 三年 6000  2016、2017
164 平梁镇 登天村
一组
邱龙安 邱兴奎 西安海棠职业技术学院 2017.09 护理 三年 9000  2017、2018、2019
165 平梁镇 登天村
三组
陈艳 陈艳 仙桃职业学院 2014.09 护理 三年 6000  2015、2016
166 平梁镇 登天村
一组
张霞 张兴树 汉阴县职教中心 2016.09 电子技术应用 三年 6000  2016、2017
167 平梁镇 登天村
六组
蒋伟 蒋传美 陕西电子科技学院 2014.09 建筑经济管理 三年 6000  2015、2016
168 平梁镇 登天村
五组
陈丛波 陈明军 西安交通工程学院 2014.09 建筑工程技术 三年 6000  2015、2016
169 平梁镇 登天村
九组
曾宪利 曾兆喜 哈尔滨医科大学 2015.09 临床医学 三年 9000  2015、2016、2017
170 平梁镇 蔡家河
九组
胡晓茜 胡德炎 湖北省十堰市医药卫生学校 2014.09 护理 三年 6000  2015、2016
171 平梁镇 界牌村
一组
钟小雨 钟清贵 海南医学院 2016.09 护理 三年 6000  2016、2017
172 平梁镇 高梁铺村七组 吴吉冬 吴定青 石泉县职业技术教育中心 2019.09 机电数控 三年 3000 2019
173 平梁镇 石门寺村七组 王侠兵 杨凤翠 陕西国防工业职业技术学院 2019.09 机械制造及自动化 三年 3000 2019
174 平梁镇 清河村
七组
成李 成典春 石泉县职业技术教育中心 2015.09 汽车运用与维修 三年 9000 2015、2016、
2017
175 城关镇 平安村 文堃 文尚奎 西安城市建设职业学院 2015.09 中医美容 三年 6000  2016、2017
176 城关镇 三坪村 陈浩燚 陈小亮 安康市卫校 2016.09 护理 四年 6000  2017、2018
177 城关镇 新星村 李仕花 李伦超 西安海棠技师学院 2016.09 中医美容 三年 6000  2016、2017
178 城关镇 中坝村   张昌龙 陕西国防工业职业技术学院 2016.09 微电子 三年 6000  2016、2017
179 城关镇 三元村   李成绪 安康职业技术学院 2016.09 学前教育 三年 6000  2016、2017
180 城关镇 三元村 朱词佳 尹正根 汉阴县汉阴县职教中心 2016.09 学前教育 三年 6000  2016、2017
181 城关镇 太平村 李应强 邱明兰 汉阴县汉阴县职教中心 2017.09 烹饪 三年 3000  2017
182 城关镇 草桥村 汪凡 陈芳 陕西警官职业学院 2016.09 法律事务 三年 6000  2016、2017
183 城关镇 平安村 张磊 张代贵 宝鸡职业技术学院 2016.09 数控技术 三年 3000  2017
184 城关镇 月河村 汪腾 汪胜根 西安北方汽车技工学校 2017.09 汽车维修 三年 3000  2017
185 城关镇 月河村 黎森波 黎启建 西安北方汽车技工学校 2017.09 汽车维修 三年 3000  2017
186 城关镇 三坪村 陈小红 陈广富 汉阴县汉阴县职教中心 2017.09 学前教育 三年 3000  2017
187 城关镇 三坪村 钱义炜 钱忠书 汉阴县汉阴县职教中心 2017.09 17级综合 三年 3000  2017
188 城关镇 平安村 章成阳 章贤军 汉阴县汉阴县职教中心 2017.09 17级综合 三年 3000  2017
189 城关镇 五一村 王鹏 王恒帅 汉阴县汉阴县职教中心 2017.09 17级综合 三年 3000  2017
190 城关镇 中堰村 赵春苗 刘康菊 汉阴县汉阴县职教中心 2017.09 计算机 三年 3000  2017
191 城关镇 中坝村 李远成 李家明 汉阴县汉阴县职教中心 2016.09 建筑工程 三年 3000  2017
192 城关镇 平安村 文楚楚 文期发 咸阳职业技术学院 2018.09 护理 三年 3000  2018
193 城关镇 平安村 张苗苗 张平 陕西国际商贸学院 2018.09 会计 三年 3000  2018
194 城关镇 平安村 颜兵兵 颜学清 陕西旅游烹饪职业学院 2018.09 烹调
工艺与营养
三年 3000  2018
195 城关镇 三坪村 陈玉 陈耀斌 汉阴县职教中心 2018.09 烹饪 三年 3000  2018
196 城关镇 月河村 黄城凯 吴定群 汉阴县职教中心 2018.09 烹饪 三年 3000  2018
197 城关镇 赵家河村 李顺山 李孝成 武进技师学院 2015.09 数控加工 三年 6000  2016、2017
198 城关镇 赵家河村 陈坤 陈诗武 广州市华风技工学校 2017.09 汽车维修 三年 6000  2017、2018
199 城关镇 花扒村 刘运祥 刘运祥 西北职业学院 2016.09 广告与设计制作 三年 6000  2017、2018
200 观音河镇 观音河村 吴晓煜 吴玺 武汉市第二卫生学校 2018.09 一八一二班 三年 3000  2018
201 观音河镇 合心村 王伟 王升兵 陕西能源职业技术学院 2019.09 工程测量 三年 3000  2019
202 观音河镇 合心村 叶建康 叶家林 汉阴县职教中心、陕西国防工业职业技术学院 2016.09 室内设计 三年 9000  2016、2017、2019
203 观音河镇 合心村 石玉金 石海 西安航空学院 2017.09 会计 三年 9000  2017、2018、2019
204 观音河镇 合心村 杨康 杨传海 西安航空职业技术院校 2015.07 会计 三年 3000  2017
205 观音河镇 合心村 乔玉英 乔兴录 汉阴县职教中心 2017.09 17级综合5班 三年 3000  2017
206 观音河镇 合心村 王能成 王贤贵 广东省江门市技师学院 2017.09 汽修1班 三年 3000  2017
207 观音河镇 进步村 万文洁 万育刚 陕西财经职业技术学院 2016.09 会计 三年 6000  2017、2018
208 观音河镇 水田村 王喆 姜祖银 西安幼儿师范职业学校 2016.09 学前教育三班 三年 9000  2016、2017、2018
209 观音河镇 水田村 宋湘琴 宋本涛 上海旅游高等专科学校 2016.09 旅游管理班 三年 6000  2017、2018
210 观音河镇 水田村 胡友琴 胡光明 安康职业技术学院 2017.09 高职学前3班 三年 6000  2017、2018
211 观音河镇 水田村 张宗贵 张德庆 汉阴职教中心 2016.09 中高职 三年 6000  2016、2017
212 观音河镇 义兴村 杨旭 杨孝斌 西安航空职业技术学院 2018.09 网络 三年 3000  2018
213 观音河镇 义兴村 储超 储成珍 汉阴县职教中心 2017.09 17级综合3班 三年 3000  2017
214 观音河镇 药王村 吴清香 吴正学 汉阴县职教中心 2017.09 17级学前教育2班 三年 3000  2017
215 观音河镇 药王村 李明侠 李垂林 汉阴县职教中心 2017.09 18级计算机1班 三年 3000  2017
216 观音河镇 药王村 黄小红 黄德新 安康职业技术学院 2016.09 医疗美容 三年 6000  2017、2018
217 观音河镇 中坪村 崔杰 崔大斌 西安培华学院 2018.09 医学 三年 6000  2018、2019
218 观音河镇 中坪村 罗本江 丁仕珍 汉阴县职教中心 2018.09 计算机1班 三年 3000  2018
219 观音河镇 中坪村 刘华田 刘家树 汉阴县职教中心 2017.09 17级烹饪1班 三年 3000  2017
220 观音河镇 中坪村 孟召玉 孟代友 汉阴县职教中心 2017.09 17级综合2班 三年 3000  2017
221 观音河镇 中坪村 马敏 马一兵 湖南工艺美术职业学院 2018.09 美术 三年 3000  2019
222 观音河镇 中坪村 周小慧 王光海 陕西能源职业技术学院 2018.09 护理 三年 6000  2018、2019
223 涧池镇 枞岭村2组 沈双双 张玲 陕西学前师范学院 2016.09 英语教育 三年 9000  2016、2017、2018
224 涧池镇 枞岭村2组 沈新意 宋仁菊 汉阴县职教中心 2016.09 综合 三年 6000  2016、2017
225 涧池镇 栋梁村1组   谢翠兰 西安职业技术学院 2016.09 电子商务 三年 6000  2016、2017
226 涧池镇 栋梁村4组 张纵雪 张恩祥 汉阴职教中心 2016.09 综合 三年 6000  2016、2017
227 涧池镇 栋梁村6组 刘仁群 刘长松 安康职业技术学院 2016.09 护理 五年 6000  2016、2017
228 涧池镇 麻柳村1组 龚希钰 龚晓琴 汉阴县职教中心 2016.09 烹饪 三年 6000  2016、2017
229 涧池镇 麻柳村1组 谢传莹 谢祖武 汉阴县职教中心 2016.09 学前教育 三年 6000  2016、2017
230 涧池镇 麻柳村2组 胡亚丽 胡延申 汉阴县职教中心 2016.09 学前教育 三年 6000  2016、2017
231 涧池镇 麻柳村2组 王茜茜 王国东 汉阴县职教中心 2017.09 学前教育 三年 3000  2017
232 涧池镇 麻柳村6组 刘星星 刘光军 汉阴县职教中心 2017.09 学前教育 三年 6000  2017、2019
233 涧池镇 麻柳村7组   杨汉青 汉阴县职教中心 2016.09 烹饪 三年 6000  2016、2017
234 涧池镇 马鞍桥村13组 余丹丹 余真齐 汉阴县职教中心 2017.09 计算机 三年 3000  2017
235 涧池镇 马鞍桥村15组 陈彩虹 陈振前 陕西职业技术学院 2017.09 会计 三年 3000  2017
236 涧池镇 马鞍桥村5组 龚璐璐 龚洵东 安康职业技术学院 2017.09 护理 五年 3000  2017
237 涧池镇 民主村6组 杨生运 杨荣来 西安职业技术学院 2016.09 数控技术 三年 6000  2016、2017
238 涧池镇 仁河村8组 肖世松 肖德财 西安外事学院 2017.04 汽车营销 三年 3000  2017
239 涧池镇 三星村6组 刘伟伟 刘修成 陕西国防工业职业技术学院 2017.09 数控设备 三年 3000  2017
240 涧池镇 五坪村12组 俞平安 俞绪贵 安康育英中等职业学校 2016.09 计算机及应用 三年 6000  2016、2017
241 涧池镇 五星村12组 王小松 王才明 陕西国防工业职业技术学院 2017.09 机械制造 三年 6000  2017、2019
242 涧池镇 西坝村8组 陈小凤 陈立汉 汉阴县职教中心 2016.09 综合 三年 6000  2016、2017
243 涧池镇 新华村13组 王文文 王升学 西安汽车科技职业学院 2016.09 汽车维修 三年 6000  2016、2017
244 涧池镇 新华村1组   方晓荣 延安职业技术学院 2016.09 航海技术 三年 6000  2016、2017
245 涧池镇 新华村1组 罗传芳 罗重国 陕西工业职业技术学院 2017.09 连锁经营 三年 3000  2017
246 涧池镇 新华村1组 易超超 张先莲 汉阴县职教中心 2016.09 电子 三年 6000  2016、2017
247 涧池镇 新华村3组 胡君杰 胡绍兴 西安铁道技师学院 2017.09 动车制造 三年 3000  2017
248 涧池镇 马鞍桥村10组   刘家刚 伊犁州技师培训学院 2015.09 烹饪 四年 9000  2015、2016、2017
249 涧池镇 新华村12组 陈水林 陈荣金 杨凌职业技术学院 2016.09 建筑设备 三年 6000  2016、2017
250 涧池镇 花果村4组 刘仁娇 刘长佑 陕西省高教系统职业中等专业学校 2016.09 医学检验 三年 6000  2016、2017
251 涧池镇 民主村4组 沈明鑫 沈昌贵 陕西省商贸学院 2018.11 电子商务 三年 3000  2018
252 涧池镇 民主村2组 王大柱 石德莲 石泉职业教育中心 2015.09 数控技术 三年 9000  2015、2016、2017
253 蒲溪镇 天星村 文英豪 文英豪 汉阴县职教中心 2019.09 学前教育 三年 3000  2019
254 蒲溪镇 天星村   唐越越  唐自学 洛阳铁路信息工程学校 2018.09  通信技术 三年 3000  2018
255 蒲溪镇 三堰村 邝文文 邝贤兵 渭南职业技术学院 2019.09 电子商务 五年 3000  2019
256 蒲溪镇 响洞河村 夏基鹏 夏开政 陕西职业技术学院 2019.09 工程造价 五年 3000  2019
257 蒲溪镇 小街村 沈兰兰 沈继前 陕西汽车技工学校 2017.09 汽车电器维修 四年 3000  2017
258 蒲溪镇 胜利村 李佳佳 李伦华 西安医药科技学校 2017.09 药剂 三年 6000  2017、2018
259 蒲溪镇 公星村九组 姚磊磊 姚锦绪 汉阴县职教中心 2019.09 烹饪专业 三年 3000  2019
260 蒲溪镇 公星村九组 姚新欣 姚锦绪 汉阴县职教中心 2017.09 电子 三年 6000  2017、2019
261 蒲溪镇 胜利村6组 谢传坤 谢祖元 陕西工业职业技术学院 2015.09 机械制造与自动化 三年 6000  2016、2017
262 蒲溪镇 田禾村三组 贺欣欣 任冬梅 陕西学前师范学院 2015.09 语文学 三年 6000  2016、2017
263 蒲溪镇 田禾村11组 石朋 石业权 汉阴县职教中心 2017.09 烹饪专业 三年 3000  2017
264 蒲溪镇 田禾村7组 谭林 谭平根 汉阴县职教中心 2018.09 学前教育 三年 3000  2019
265 蒲溪镇 田禾村4组 李寒 李勇 汉阴县职教中心 2016.09 专业数字媒体 三年 6000  2016、2017
266 蒲溪镇 田禾村10组 石芳芳 石德志 汉阴县职教中心 2017.09 学前教育 三年 3000  2017
267 蒲溪镇 田禾村三组 谢田 谢传林 新东方烹饪学校 2017.09 烹饪专业 三年 3000  2017
268 蒲溪镇 盘龙村四组 徐浩然 徐正成 陕西旅游职业中等专业学校 2018.09 中餐烹饪与营养膳食 三年 3000  2018
269 蒲溪镇 小街村 沈紫龙 沈标 汉阴县职教中心 2016.09 电子技术应用 三年 6000  2016、2017
270 蒲溪镇 盘龙村二十组 杨小琴 杨文友 汉阴县职教中心 2017.09 学前教育 三年 3000  2017
271 蒲溪镇 盘龙村十组 陈子雨 陈明安 保定新能源技工学校 2017.09 光伏应用技术 三年 3000  2017
272 蒲溪镇 盘龙村八组 李天宝 李定米 西安医药科技职业学院 2017.09 计算机专业 三年 3000  2017
273 蒲溪镇 盘龙村八组 李小西 李定米 汉阴县职教中心 2016.09 学前教育 五年 6000  2016、2017
274 蒲溪镇 盘龙村十七组 谢涛涛 谢祖勋 汉阴县职教中心 2016.09 中餐烹饪与营养膳食 三年 6000  2016、2017
275 蒲溪镇 蒲溪镇十五组 邝安桥 黄瑞兴 汉阴县职教中心 2017.09 烹饪专业 三年 6000  2017、2019
276 蒲溪镇 芹菜沟村 徐珊珊 徐良辉 咸阳职业技术学院 2015.09 园林技术 三年 6000  2016、2017
277 蒲溪镇 先锋村 邝安扬 邝吉清 西安医学高等专科学校 2018.09 口腔医学 三年 3000  2019
278 蒲溪镇 东升村五组 彭霞 周泽艳 陕西警官职业学院 2016.09 司法警务 三年 6000  2017、2018
279 蒲溪镇 东升村 黄塬塬 黄存华 杨凌职业技术学院 2016.09 动物医学 三年 6000  2016、2017
280 蒲溪镇 响洞河一组 夏冉基 夏开明 陕西工业职业技术学院 2015.09 建筑工程技术 三年 6000  2016、2017
281 蒲溪镇 响洞河二组 喻召辉 喻明举 宝鸡职业技术学院 2015.09 数控技术 三年 6000  2016、2017
282 蒲溪镇 响洞河七组 代松松 代方文 陕西铁路工程职业技术学院 2015.09 高速铁道技术 三年 6000  2016、2017
283 蒲溪镇 响洞河七组 李吉祥 李仁伟 汉阴职教中心 2017.09 计算机专业 三年 6000  2017、2019
284 蒲溪镇 响洞河一组 夏开城 夏德均 汉阴职教中心 2017.09 烹饪专业 三年 3000  2017
285 蒲溪镇 响洞河四组 石林 石业兵 西安医药科技学校 2017.09 药剂医师 三年 6000  2017、2018
286 蒲溪镇 响洞河六组 彭小康 彭代群 广东科技学院 2017.09 电子商务 三年 6000  2017、2018
287 蒲溪镇 响洞河四组 胡家培 胡佐三 汉阴职教中心 2018.09 烹饪专业 三年 3000  2018
288 蒲溪镇 响洞河五组 李呈涛 李德平 武汉市第二卫生学校 2018.09 中医学       三年 3000  2018
289 蒲溪镇 天星村二组 周小康 周小敏 杨凌职业技术学院 2017.09 建筑室内设计 三年 6000  2017、2018
290 蒲溪镇 盘龙村四组 吴明静 杨远芝 陕西汽车技工学校 2017.09 汽车电器维修 二年 3000  2017
291 铁佛寺镇 双喜村 曹成坤 谢传玉 陕西国防工业职业技术学院 2015.09 中高职 三年 6000  2016、2017
292 铁佛寺镇 李庄村 曹锐 曹义元 西安汽车职业大学 2017.09 新能源汽车 三年 6000  2017、2018 
293 铁佛寺镇 高峰村 陈德胜 陈述友 陕西工业职业技术学院 2018.09 计算机应用 3 6000  2018、2019
294 铁佛寺镇 高峰村 陈桂平 陈述晏 宝鸡职业技术学院 2015.09 护士护理 3 6000  2016、2017
295 铁佛寺镇 李庄村 陈艳华 陈小军 安康职业技术学院 2017.09 助产 三年 6000  2017、2018 
296 铁佛寺镇 安坪村 程松林 程太保 北京电子科技学校 2016.09 计算机应用 3 6000  2017、2018 
297 铁佛寺镇 安坪村 程祖成 程清正 西安工业科技技术学院 2018.09 烹饪 2 3000  2018
298 铁佛寺镇 安坪村 储成杰 储德敬 汉阴县职教中心 2017.09 计算机应用 3 6000  2017、2019
299 铁佛寺镇 四合村 付世珍 付延辉 湖北仙桃职业学院 2016.09 护理 3 6000  2016、2017
300 铁佛寺镇 李庄村 高世平 高开峰 汉阴县职教中心 2017.09 综合5班 三年 3000  2017
301 铁佛寺镇 李庄村 龚加平 龚后明 四师可克达拉市职业技术学校 2018.09 中餐烹饪 三年 6000  2018、2019
302 铁佛寺镇 安坪村 韩昌荣 韩启勇 汉阴县职教中心 2016.09 计算机应用 3 3000  2017
303 铁佛寺镇 安坪村 韩小双 韩启爱 汉阴县职教中心 2016.09 幼教 3 3000  2017
304 铁佛寺镇 四合村 洪艳 洪正华 汉阴县职教中心 2016.09 旅游管理 3 6000  2016、2017
305 铁佛寺镇 高峰村 胡刚 胡道松 杨凌职业技术学校 2018.09 建筑室内设计 3 3000  2018
306 铁佛寺镇 高峰村 黄小辉 黄吉平 西安汽车科技职业学院 2016.09 汽车检测与维修 3 6000  2016、2017
307 铁佛寺镇 铜钱村 李芳芳 李泽俭 汉阴职教中心 2016.09 幼教 3 3000  2017
308 铁佛寺镇 铜钱村 李芳苹 李泽龙 汉阴职教中心 2017.09 学前教育 3 3000  2017
309 铁佛寺镇 集中村 李光群 李垂成 汉阴职教中心 2017.09 幼教 3 3000  2017
310 铁佛寺镇 合一村 李红梅 李培富 汉阴县职教中心 2017.09 学前教育 3年制 3000  2017
311 铁佛寺镇 铜钱村 刘声林 刘金贵 杨林职业技术学校 2016.09 电力系统自动化 3 6000  2017、2018 
312 铁佛寺镇 长沟村 刘威 刘修兵 汉阴县职教中心 2017.09 新能源 3 3000  2017
313 铁佛寺镇 安坪村 刘延朋 刘棉强 西安汽车科技职业学院 2015.09 汽车修理 3 6000  2016、2017
314 铁佛寺镇 集中村 刘运霞 刘康林 安康高新中等职业学校 2017.09 计算机 3 3000  2017
315 铁佛寺镇 合一村 隆小林 隆忠晏 汉阴县职教中心 2017.09 计算机应用 3年制 6000  2017、2019
316 铁佛寺镇 合一村 卢小青 卢纪富 杨凌职业技术学院 2018.09 会计 3年制 3000  2018
317 铁佛寺镇 铜钱村 梅杰 梅银军 汉阴职教中心 2017.09 计算机 3 3000  2017
318 铁佛寺镇 高峰村 乔丹丹 乔丹丹 安康育英中等职业学校 2015.03 计算机应用 3 9000  2015、2016、2017
319 铁佛寺镇 高峰村 乔强飞 杨大琴 汉阴县职教中心 2017.09 烹饪 3 3000  2017
320 铁佛寺镇 李庄村 宋雪冰 宋军 汉阴县职教中心 2017.09 综合2班 三年 6000  2017、2018 
321 铁佛寺镇 集中村 唐宁 唐家祥 上海旅游高等职专科学校 2016.09 旅游管理 3 3000  2017
322 铁佛寺镇 铜钱村 汪厚波 甄定凤 汉阴职教中心 2017.09 计算机 3 3000  2017
323 铁佛寺镇 双喜村 汪沙沙 陈艳 宝鸡职业技术学院 2017.09 中高职 三年 6000  2017、2018 
324 铁佛寺镇 四合村 汪水香 汪忠军 咸阳职业学院 2018.09 护理 3 3000  2019
325 铁佛寺镇 长沟村 汪小侠 王建保 陕西工商职业学院 2017.09 会计 3 6000  2017、2018 
326 铁佛寺镇 李庄村 王春丽 王怀银 汉阴县职教中心 2017.09 综合6班 三年 3000  2017
327 铁佛寺镇 四合村 王桂芝 王大和 汉阴县职教中心 2016.09 幼教 3 3000  2017
328 铁佛寺镇 长沟村 王金苗 王建兵 杨凌职业技术学院 2017.09 会计 3 6000  2017、2018 
329 铁佛寺镇 四合村 翁小云 翁立虎 渭南职业技术学院 2015.09 临床 3 6000  2016、2017
330 铁佛寺镇 合一村 邬黄立 邬宗国 河北省涞源县职业技术教育中心 2018.09 会计 4年制 3000  2018
331 铁佛寺镇 双喜村 吴静 吴兵 陕西学前师范学院 2015.09 中高职 三年 6000  2016、2017
332 铁佛寺镇 高峰村 吴明安 吴明安 陕西工业职业技术学院 2015.09 电气工程及其自动化 3 6000  2016、2017
333 铁佛寺镇 铜钱村 吴永发 吴龙刚 汉阴职教中心 2017.09 烹饪 3 3000  2017
334 铁佛寺镇 李庄村 吴照兰 吴大升 安康职业技术学院 2018.09 学前教育 五年 3000  2018
335 铁佛寺镇 长沟村 颜復城 颜克兵 汉阴县职教中心 2016.09 电子电工 3 6000  2016、2017
336 铁佛寺镇 铜钱村 颜兴华 彪忠翠 汉阴职教中心 2017.09 幼教 3 3000  2017
337 铁佛寺镇 四合村 杨火炎 杨明银 陕西国防工业职业技术学院 2015.09 机械设计 3 6000  2016、2017
338 铁佛寺镇 双喜村 杨娇 杨其兵 陕西青年职业学院 2015.09 中高职 三年 6000  2016、2017
339 铁佛寺镇 集中村 杨娟 杨其庭 陕西财经职业技术学院 2017.09 会计 3 6000  2017、2018 
340 铁佛寺镇 集中村 杨生海 杨其庭 汉阴职教中心 2017.09 汽修 6000  2017、2018 
341 铁佛寺镇 安坪村 赵丽 赵有勤 汉阴县职教中心 2017.09 幼教 3 6000  2017、2019
342 铁佛寺镇 四合村 郑晓红 郑安乐 咸阳师范学院 2016.09 幼师 3 6000  2017、2018 
343 铁佛寺镇 李庄村 周立鹏 吴照香 西安交通工程学院 2019.09 城市轨道交通车辆技术 三年 3000  2019
344 铁佛寺镇 集中村 周宁 周 申勇 汉阴职教中心 2017.09 电子专业 3 3000  2017
345 铁佛寺镇 铜钱村 朱心丽 朱佳银 汉阴职教中心 2017.09 学前教育 3 3000  2017
346 铁佛寺镇 四合村 易松 易永红 陕西建设技师学院 2018.09 工民建 3 3000  2018
347 铁佛寺镇 集中村 张艳 张方兵 汉阴县职教中心 2017.09 幼教 3 3000  2017
348 铁佛寺镇 合一村 王维 王垂银 陕西交通职业技术学院 2017.09 道路桥梁工程技术 3 9000 2017、2018、2019
349 铁佛寺镇 双喜村 钟小芳 钟明广 陕西西安海棠职业学院 2013.09 护理 3 3000 2015
350 铁佛寺镇 高峰村 黄自立 黄建华 陕西职业技术学院 2018.09 计算机信息管理 3 3000 2019
351 铁佛寺镇 高峰村 黄意 黄建华 陕西咸阳职业技术学院 2017.09 学前教育 3 9000 2017、2018、2019
352 铁佛寺镇 长沟村 朱玉林 朱兴军 陕西电子信息学校 2019.09 机电技术应用 3 3000 2019
353 铁佛寺镇 铜钱村 刘英让 刘仕海 西安医药科技职业学校 2019.09 药剂 3 3000 2019
354 铁佛寺镇 高峰村 颜仁燕 颜玉根 汉阴县职教中心 2019.09 幼教 3 3000 2019
355 双河口镇 凤柳村八组 王英 王自军 宝鸡职业技术学院 2015.09 小学教育 三年 6000  2016、2017
356 双河口镇 凤柳村十一组 吴兴锐 吴善根 陕西国防工业职业技术学院 2015.09 石油化工 三年 6000  2016、2017
357 双河口镇 凤柳村10组 陈彬彬 王兴元 汉阴县职教中心 2016.09 电子 三年 6000  2016、2017
358 双河口镇 凤柳村9组 吴学海 吴兴统 汉阴县职教中心 2018.09 烹饪 三年 3000  2019
359 双河口镇 凤柳村三组 陈金蛟 陈家林 汉阴县职教中心 2017.09 综合 三年 3000  2017
360 双河口镇 凤柳村4组 贾坤坤 贾友军 汉阴县职教中心 2018.09 计算机 三年 3000  2019
361 双河口镇 石家沟村二组 乔兴隆 乔祥军 西安飞机工业公司工学院 2016.09 计算机信息管理 三年 3000  2017
362 双河口镇 石家沟村四组 金友维 贺从群 西安医学高等专科学校 2016.09 医学 三年 6000  2017、2018
363 双河口镇 石家沟村五组 陶桂堂 陶子长 汉阴县职教中心 2016.09 计算机 三年 6000  2016、2017
364 双河口镇 石家沟五组 储小雪 储益元 汉阴县职教中心 2016.09 计算机 三年 6000  2016、2017
365 双河口镇 梨树河村2组 陈庚伟 陈联兵 汉阴县职教中心 2017.09 计算机 三年 6000  2017、2019
366 双河口镇 梨树河村3组 张成勇 张守应 汉阴县职教中心 2017.09 烹饪 三年 3000  2017
367 双河口镇 梨树河村1组 王冬梅 王光成 汉阴县职教中心 2016.09 学前教育 三年 6000  2016、2017
368 双河口镇 黄土岗村二组 储涛 储召兵 重庆水利电力职业技术学院 2015.09 计算机 三年 6000  2016、2017
369 双河口镇 黄土岗村9组 王娟 段正群 汉阴县职教中心 2016.09 学前教育 三年 6000  2016、2017
370 双河口镇 黄土岗村 王爽 王涛 西安培华学院 2017.09 药学 2.5年制 3000  2017
371 双河口镇 黄龙村2组 朱承涛 朱前宝 汉阴县职教中心 2016.09 计算机 三年制 6000  2016、2017
372 双河口镇 黄龙村 刘娟 刘泽兵 安康高新中等职业学院 2016.09 学前教育 三年制 6000  2016、2017
373 双河口镇 幸和村一组 杨继红 杨大松 武汉市第二卫生学校 2018.09 中医临床 三年制 3000  2018
374 双河口镇 龙垭村 盛洋洋 盛德生 榆林职业技术学院 2015.09 石油化工 三年制 6000  2016、2017
375 双河口镇 龙垭村1组 金小艳 金达龙 咸阳职业技术学院 2018.09 小学教育 三年制 3000  2019
376 双河口镇 龙垭村6组 邹琦琦 邹贤平 汉阴县职教中心 2017.09 学前教育 三年制 3000  2017
377 双河口镇 龙垭村一组 刘良 刘定坤 武汉第二卫生学校 2018.09 中医 三年制 3000  2018
378 双河口镇 兴春村8组 周克辉 王世群 汉阴县职教中心 2017.09 烹饪专业 三年制 3000  2017
379 双河口镇 兴春村 钟鹏 钟泽勇 常州冶金技师学院 2015.09 汽修专业 五年制 12000  2015、2016、2017、2018
380 双河口镇 火棺子树村 朱应陶 朱兴华 西安汽车科技职业技术学院 2015.09 计算机 三年制 6000  2016、2017
381 双河口镇 火棺子树村 刘春苗 刘年军 安康职业技术学院 2015.09 护理 三年制 6000  2016、2017
382 双河口镇 火棺树村三组 刘克侠 刘运祥 安康职业技术学院 2016.09 烹饪 三年制 6000  2017、2018
383 双河口镇 火棺子树村1组 陈沙沙 陈仕友 西安城市建设职业学院 2018.09 学前教育 三年制 3000  2019
384 双河口镇 火棺子树村1组 熊文文 熊光德 汉阴县职教中心 2017.09 烹饪3班 三年制 3000  2017
385 双河口镇 火棺子树村5组 王安涛 王生兵 汉阴县职教中心 2017.09 烹饪3班 三年制 3000  2017
386 双河口镇 火棺子树村1组 李成成 李荣海 汉阴县职教中心 2017.09 计算机3班 三年制 3000  2017
387 双河口镇 火棺子树村三组 高开兴 高泽兵 西安职业技术学院 2018.09 计算机 三年制 3000  2018
388 双河口镇 火棺子树村一组 罗环环 罗涛 西安医学高等专科学校 2018.09 护理 三年制 3000  2018
389 双河口镇 火棺子树村 张勇 张学兵 汉阴县职教中心 2017.09 烹饪 三年制 6000  2017、2018
390 双河口镇 三柳村一组 卢淑桢 卢家勇 西安海棠学院 2016.09 护理 三年制 6000  2017、2018
391 双河口镇 三柳村2组 卢坤 卢继立 汉阴县职教中心 2016.09 计算机网络技术 三年制 6000  2016、2017
392 双河口镇 三柳村2组 吴学号 吴兴艳 汉阴县职教中心 2016.09 计算机网络技术 三年制 6000  2016、2017
393 双河口镇 三柳村三组 谢益平 谢传保 陕西新纪元烹饪技能培训学校 2018.09 酒店管理 三年制 3000  2018
394 双河口镇 梨树河村一组 汪春逢 汪后奎 武汉市第二卫生学校 2018.09 中医 三年制 6000  2018、2019
395 双河口镇 梨树河村二组 鲁伟 鲁小军 武汉市第二卫生学校 2018.09 中医 三年制 6000  2018、2019
396 双河口镇 黄土岗村四组 崔永茜 崔道龙 宝鸡职业技术学院 2017.09 小学教育 三年制 9000  2017、2018、2019
397 双河口镇 火棺子树村二组 杨林 杨大琼 陕西职业技术学院 2019.09 企业策划与管理 三年制 3000  2019
398 双河口镇 火棺子树村四组 刘艺 刘友祥 西安思源学院 2019.09 高速铁路客运乘务 三年制 3000  2019
399 双河口镇 火棺子树村五组 朱亚倩 朱兴海 汉阴职教中心 2019.09 学前教育 三年制 3000  2019
400 双河口镇 龙垭村一组 储晓慧 储召银 咸阳师范学院 2019.09 旅游管理 三年 3000 2019
401 双河口镇 幸和村四组 王学树 王英文 陕西铁路工程职业技术学院 2018.09 安全技术与管理 三年 6000 2018、2019
402 双河口镇 凤柳村九组 吴松 吴善利 陕西工业职业技术学院 2019.09 电气自动化技术 三年 3000 2019
403 双河口镇 斑竹园村二组 但娅妮 但召勇 西安职业技术学院 2019.09 工程造价 三年 3000 2019
404 漩涡镇 鳌头村 刘光清 刘远付 汉阴县职教中心 2016.09 学前教育 三年 6000  2016、2017
405 漩涡镇 鳌头村 刘光军 刘远付 安康高新中等职业学校 2018.09 学前教育 三年 3000  2018 
406 漩涡镇 鳌头村 夏忠银 夏都友 杨凌职业技术学院 2016.09 机电一体化 五年 9000  2017、2018、2019
407 漩涡镇 鳌头村 滕兴斌 腾跃学 石泉县职业教育中心 2014.03 汽车制造与检修 三年 6000  2015、2016
408 漩涡镇 发扬村 吴秘 吴晓军 安康高新中等职业学校 2019.09 旅游服务与管理 三年 3000  2019 
409 漩涡镇 堰坪村 曾堰平 曾祥庚 咸阳职业技术学院 2018.09 计算机信息管理 三年 6000  2018、2019
410 漩涡镇 堰坪村 黄荷兴 黄发保 咸阳职业技术学院 2017.09 学前教育 三年 9000  2017、2018、2019
411 漩涡镇 鳌头村 杜佳俊 杜孝星 石泉县职业教育中心 2018.09 中式烹饪 三年 3000  2018 
412 漩涡镇 鳌头村 侯永波 候成斌 安康职业技术学院 2015.09 护理 五年 12000  2015、2016、2017、2018
413 漩涡镇 鳌头村 邹培良 邹厚奎 安康职业技术学院 2015.09 护理 五年 12000  2015、2016、2017、2018
414 漩涡镇 大涨河村 陈涛 陈洪泽 西安培华学院 2018.09 临床医学 三年 6000  2018、2019
415 漩涡镇 堰坪村 赵艳 赵万平 陕西工业职业技术学院 2018.09 市场营销与管理 三年 6000  2018、2019
416 漩涡镇 茨沟村 林兴云 林明东 汉中职业技术学院 2017.09 学前教育 三年 6000  2017、2018
417 漩涡镇 茨沟村 吴帮坤 林兴云 西安汽车职业大学 2016.09 汽车检测与维修 三年 6000  2017、2018
418 漩涡镇 上七村 秦玲芳 秦明友 宝鸡职业技术学院 2018.09 针灸推拿 三年 6000  2018、2019
419 漩涡镇 上七村 吴伟 付少秀 石泉县职业教育中心 2015.03 数控技术应用 三年 9000  2015、2016、2017
420 漩涡镇 上七村 梁明勇 梁玉春 陕西服装工程学院 2019.09 计算机网络技术 三年 3000  2019 
421 漩涡镇 上七村 赖善松 赖贞平 汉阴县职教中心 2016.09 电子技术应用 三年 6000  2016、2017
422 漩涡镇 上七村 冯赓 冯忠元 汉阴县职教中心 2016.09 电子技术应用 三年 6000  2016、2017
423 漩涡镇 上七村 蒲永舟 蒲德武 石泉县职业教育中心 2014.09 机电技术应用 三年 6000  2015、2016
424 漩涡镇 上七村 柯贤琴 柯增德 西安海棠技术学院 2016.09 形象设计 三年 6000  2016、2017
425 漩涡镇 上七村 李成 李祥元 常州航空技工学院 2016.09 汽车维修 三年 6000  2016、2017
426 漩涡镇 上七村 彭丽 彭协林 陕西能源职业技术学院 2019.09 检验 三年 3000  2019 
427 漩涡镇 上七村 张贵军 冯永祥 陕西工业职业技术学院 2015.09 机械设计与制造 三年 6000  2016、2017
428 漩涡镇 上七村 蒲克鹏 蒲永奎 汉阴县职教中心 2017.09 电子 三年 3000  2017 
429 漩涡镇 上七村 李可军 李正平 武汉市第二卫生学校 2018.09 中医 三年 3000  2018 
430 漩涡镇 上七村 黄伟 黄金厚 安康职业技术学院 2015.09 汽车检测与维修 五年 12000  2015、2016、2017、2018
431 漩涡镇 上七村 赖善加 赖贞平 汉阴县职教中心 2017.09 计算机 三年 6000  2017、2018
432 漩涡镇 上七村 邹鹏 邹定华 武汉市第二卫生学校 2018.09 中医 三年 3000  2018 
433 漩涡镇 上七村 汤友岩 汤伦新 武汉市第二卫生学校 2018.09 中医 三年 3000  2018 
434 漩涡镇 茨沟村 王伟 王大丙 石泉县职业教育中心 2018.09 中式烹饪 三年 6000  2018、2019
435 漩涡镇 茨沟村 张磊 吴秋萍 三亚百年农工子弟职业学校 2018.09 饭店运营与管理 三年 6000  2018、2019
436 漩涡镇 茨沟村 吴涛 吴顺明 陕西职业技术学院 2019.09 动漫制作设计 三年 3000  2019 
437 漩涡镇 朝阳村 吴锁 吴兆勇 安康职业技术学院 2015.09 学前教育 五年 12000  2015、2016、2017、2018
438 漩涡镇 朝阳村 张泽梅 张正顺 陕西学前师范学院 2015.09 房地产经营与估价 三年 6000  2016、2017
439 漩涡镇 朝阳村 孙学银 易延秀 汉阴县职教中心 2016.09 计算机应用 三年 6000  2016、2017
440 漩涡镇 朝阳村 王如琴 王金福 汉阴县职教中心 2016.09 学前教育 三年 6000  2016、2017
441 漩涡镇 朝阳村 陈万东 陈传佑 汉阴县职教中心 2016.09 计算机 三年 9000  2016、2017、2019
442 漩涡镇 朝阳村 张贤柱 张守才 汉阴县职教中心 2016.09 计算机应用 三年 6000  2016、2017
443 漩涡镇 朝阳村 杨超 杨继聪 汉阴县职教中心 2017.09 烹饪 三年 3000  2017 
444 漩涡镇 朝阳村 杨家红 杨昌顺 内丘县职业技术教育中心 2017.09 学前教育 三年 6000  2017、2018
445 漩涡镇 朝阳村 康榕榕 康宗银 陕西能源职业技术学院 2018.09 助产 三年 6000  2018、2019
446 漩涡镇 朝阳村 吴兆诚 王金红 安康职业技术学院 2018.09 医学影像技术 五年 3000  2018 
447 漩涡镇 朝阳村 张荣明 张万良 安康职业技术学院 2018.09 医学影像技术 五年 3000  2018 
448 漩涡镇 朝阳村 张荣飞 张保学 西安航空职业技术学院 2019.09 工商企业管理 三年 3000  2019 
449 漩涡镇 朝阳村 鲜菲菲 鲜仁贵 石泉县职业教育中心 2019.09 学前教育 三年 3000  2019 
450 漩涡镇 田凤村 王玲 王代礼 汉阴县职教中心 2016.09 学前教育 三年 6000  2016、2017
451 漩涡镇 田凤村 曾建宝 曾祥能 石泉县职业教育中心 2017.09 机电数控 三年 6000  2017、2018
452 漩涡镇 田凤村 吴慧 吴兆义 安康育英中等职业学校 2018.09 学前教育 三年 3000  2018 
453 漩涡镇 田凤村 吴瑶瑶 吴大友 陕西工业职业技术学院 2018.09 电子商务 三年 6000  2018、2019
454 漩涡镇 田凤村 陈红兴 杨继民 安康高新中等职业学校 2018.09 汽车运用与维修 三年 3000  2018 
455 漩涡镇 田凤村 蔡贵江 蔡付军 杨凌职业技术学院 2019.09 水利水电建筑工程 三年 3000  2019 
456 漩涡镇 田凤村 许安会 许志炳 陕西国防工业职业技术学院 2017.09 数控设备应用与维护 三年 9000  2017、2018、2019
457 漩涡镇 田凤村 吴娇娇 吴兆海 安康高新中等职业学校 2017.09 电子商务 三年 6000  2017、2018
458 漩涡镇 田凤村 蔡贵庚 蔡付有 汉阴县职教中心 2017.09 烹饪 三年 3000  2017 
459 漩涡镇 双河村 曹涛 姜国巧 汉阴县职教中心 2019.09 计算机 三年 3000  2019 
460 漩涡镇 双河村 刘彬彬 刘恩福 四川中医药高等专科学校 2016.09 中医学 三年 6000  2017、2018
461 漩涡镇 双河村 蒲宝康 蒲以崇 西安交通职业学校 2015.09 汽车运用与维修 三年 9000  2015、2016、2017
462 漩涡镇 大涨河村 韩婷婷 韩扬勉 安康高新中等职业学校 2019.09 健康管理与服务 三年 3000  2019 
463 漩涡镇 鳌头村 陈立强 杜其芳 西安信息职业大学 2019.09 计算机信息管理 三年 3000  2019 
464 漩涡镇 大涨河村 任银钰 任金保 安康职业技术学院 2014.09 助产 五年 12000  2015、2016、2017、2018
465 漩涡镇 大涨河村 杨家乐 杨昌福 杨凌职业技术学院 2018.09 药品生产 三年 3000  2018 
466 漩涡镇 大涨河村 罗燕 罗宗根 陕西职业技术学院 2019.09 会展策划与管理 三年 3000  2019 
467 漩涡镇 大涨河村 陈绪祥 陈世华 杨凌职业技术学院 2017.09 水利工程 三年 6000  2017、2018
468 漩涡镇 大涨河村 罗海军 罗得明 陕西经贸管理专修学院 2018.09 汽车运用与维修 三年 3000  2018 
469 漩涡镇 大涨河村 彭宇晨 彭传辉 安康高新中等职业学校 2017.09 高铁 三年 6000  2017、2018
470 漩涡镇 大涨河村 杨家娥 杨昌福 安康职业技术学院 2016.09 临床医学 三年 6000  2017、2018
471 漩涡镇 大涨河村 谢真 谢先平 西安欧亚学院高职学院 2017.09 应用英语 三年 6000  2017、2018
472 漩涡镇 朝阳村 吴苗苗 吴大安 石泉县职业教育中心 2018.09 学前教育 三年 3000  2019 
473 漩涡镇 塔岭村 马忠锋 马康友 石泉职业技术教育中心 2014.03 机电技术应用 三年 6000  2015、2016
474 漩涡镇 大涨河村 韩亚丽 韩胜境 西安城建工程技工学校 2015.09 铁路客运服务 四年 12000  2015、2016、2017、2018
475 漩涡镇 大涨河村 吴笛 吴大永 安康职业技术学院 2013.09 护理 五年 9000  2015、2016、2017
476 漩涡镇 双河村 黄兴琴 黄发安 宝鸡职业技术学院 2014.09 医学检验技术 三年 6000  2015、2016
477 漩涡镇 双河村 黄兴海 黄发安 菏泽医学专科学校 2014.09 临床医学 三年 6000  2015、2016
478 漩涡镇 塔岭村 方玲 方绪元 安康职业技术学院 2015.09 药学 三年 9000  2015、2016、2017
479 漩涡镇 渭河村 王小林 王顺堂 西安立讯科技技师学院 2018.09 铁路 三年 3000  2018 
480 漩涡镇 塔岭村 张茜茜 张定毕 陕西工业职业技术学院 2017.09 商务英语 三年 6000  2017、2019
481 漩涡镇 堰坪村 黄棋 黄发忠 无锡南洋职业技术学院 2018.09 汽车检测与维修 三年 3000  2018 
482 漩涡镇 金星村 吴小松 吴明高 安康职业技术学院 2019.09 数字媒体艺术设计 五年 3000  2019 
483 漩涡镇 金星村 吴萍 吴有明 咸阳职业技术学院 2017.09 学前教育 三年 6000  2017、2019
484 漩涡镇 堰坪村 吴骄 吴小军 陕西航空工程学院 2019.09 数控 三年 3000  2019 
485 漩涡镇 金星村 韩胜静 韩明应 温州技师学院 2017.09 会计 五年 3000  2017 
486 漩涡镇 金星村 韩小铭 韩明亮 石泉县职业技术教育中心 2018.09 汽车运用与维修 三年 3000  2018 
487 漩涡镇 金星村 韩小沙 韩明亮 陕西青年职业学校 2016.09 学前教育 三年 6000  2017、2018
488 漩涡镇 朝阳村 钟琦 钟明锋 安康职业技术学院 2018.09 药学 五年 3000  2018 
489 漩涡镇 朝阳村 王贤峰 王质余 安康高新中等职业学校 2018.09 电子商务 三年 3000  2018 
490 漩涡镇 朝阳村 孙晓慧 孙学庚 汉阴县职教中心 2016.09 计算机应用 三年 9000  2016、2017、2018
491 双乳镇 江河6组 张先梅 张富强 石家庄市第三职业中专学校 2015.09 美术设计 5 15000  2015、2016、2017、2018、2019
492 双乳镇 江河6组 张先杰 张富强 石家庄市工程技术学校 2016.09 汽车维修 5 12000  2016、2017、2018、2019
493 双乳镇 玉河村 梅俊朋 梅先全 沧州职业技术学院 2017.09 汽修 3 9000  2017、2018、2019
494 双乳镇 南窑村 况玖贵 况长保 杭州轻工技师学院 2019.09 机电 3 3000  2019
495 双乳镇 江河村一组 郭书先 郭勇 陕西国防工业职业技术学院 2015.09 机械设计与制造 3年 6000  2016、2017
496 双乳镇 江河村二组 张先苗 张开富 湖北交通职业技术学院 2015.09 财会 3年 6000  2016、2017
497 双乳镇 江河村7组 何小娥 何申章 汉阴县职教中心、                                                          2016.09;2019.09 计算机 3年 6000  2016、2017
498 双乳镇 江河村2组 何小惠 何申伟  汉阴县职教中心、             陕西服装工程学院 2016.09;2019.09 计算机 3年 6000  2016、2017
499 双乳镇 江河村6组 张小艳 张国 汉阴县职教中心 2017.09;2019.09 幼教 3年 3000  2017
500 双乳镇 江河村3组 李雪冰 李伦水 汉阴县职教中心 2016.09 计算机 3年 6000  2016、2017
501 双乳镇 南窑村七组 况洪宇 况江平 安康职业技术学院 2018.09 护理 3 3000  2019
502 双乳镇 双乳村 沈观辉 沈桂林 西安航空职业技术学院 2016.09 航空地面设备维修 3 6000  2017、2018
503 双乳镇 玉河村1组 李龙怡 李敦友 汉阴县职教中心 2017.09 3 6000  2017、2019
504 双乳镇 玉河村13组 陈国朋 陈忠友 汉阴县职教中心 2017.09 烹饪 3 6000  2017、2019
505 双乳镇 玉河村四组 代玉祥 代先元 汉阴职教中心 2018.09 烹饪 3 3000  2018
506 双乳镇 南窑村三组 贺桥 贺泽金 江西职业技术学院 2016.09 3 6000  2017、2018